0 грн.

Каталог

Палочка мисвак Al Noor

( Арт. 9576)
Нет в наличии
35 грн. ×

Палочка мисвак ― это безопасная альтернатива зубной щетке и зубной пасте. Мисвак (он же Сивак, жевательная палочка, Арак) – это корень или веточки дерева Арак (Salvadora Persica), нарезанные на кусочки примерно по 15 см. Используются с древних времен и не потеряли свою популярность на востоке вплоть до нашего времени.

Эта чудо-зубочистка содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремневые вещества и пр. и за счет этого обеспечивается результат: белые и здоровые зубы, крепкие десны.
Мисвак НЕ содержит консервантов, красителей, отдушек. Это 100% натуральный продукт – просто сухой корень или веточка. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендовала к использованию Мисвак еще в 1986 г.

Основые свойства Мисвака:

Общие:
- Освежает ротовую полость.
- устраняет плохой запах изо рта,
- укрепляет зубы и десны
- у людей, которые пользуются веточками вместо щетки, зубы более белые и блестящие.

Очистка:
- использование этих веточек очищает зубы от налетов, т.к. дереве есть масло, которое уменьшит налеты.
- Удаление зубного камня. (Заметим, что он не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба).
- устраняет пятнистость и крапчатость зубной эмали, благодаря содержанию обесцвечивающих компонентов.
- отбеливает зубы, благодаря содержанию кремниевых веществ.

Антибактериальный эффект:
- остатки мисвака продолжают убивать бактерии даже через 2 дня после его использования.
- Только после одного полоскания для рта, содержащего вытяжки из этого дерева, численность одного вида ротовых бактерий уменьшается на 75%.
- благодаря содержанию серных и гальванических веществ не дает развиваться бактериям в кромках зубов.
- экстракт этого дерева по своим химическим свойствам схож с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин

Помощь при заболеваниях:
- превосходное средство профилактики и лечения заболевания кариеса взрослых и детских зубов, благодаря содержанию в нем фтора.
- палочки содержат танин, который, снижает кровоточивость десен и их воспаление.
- полезен при воспалительных процессах и прорезе новых зубов, обусловленное содержанием триметиламина.
- эффективен в профилактике и лечении гигивита и парадонтоза
- уменьшает зубную боль

Другие:
- Улучшение зрения. (Нервы тянущиеся от корней зубов так или иначе связаны с соседствующими частями лица человека).
- Благотворно влияет на голосовые связки.
- Способствует процессу пищеварения в желудке.
- Устраняет вялость организма.
- Поднимает общий тонус человека.
- Способствует избавлению от курения.

Как использовать сивак?

Сивак (мисвак) ― традиционная натуральная зубная щетка.

Сивак отличного качества имеет ярко выраженный острый запах, на вкус с приятной горчинкой, “обжигающий", при этом палочка гибкая и не сухая. Экспортируемые сиваки, обычно упаковывают в вакуумную оболочку, благодаря которой сивак может сохранять свою свежесть месяцами.

Используются обычно палочки диаметром 1 сантиметр, более толстые палочки старше, а соответственно жестче. Они хуже проникают в труднодоступные места. Перед применением сивак промывают теплой водой. Один конец очищают от коры на 1 см, разжевывают до получения щетинок, которыми чистят зубы. Помимо зубов сиваком также чистится поверхность языка, который является собирателем различных бактерий. При тонкой эмали зубов чистить зубы сиваком нужно осторожно надавливая.

Зубную пасту не используют при чистке зубов сиваком.

Что касается частоты употребления сивака, то он используется после пробуждения после сна, после принятия пищи, перед сном. После применения сивак промывают водой.

Старайтесь не держать сивак в закрытой упаковке, иначе он может покрыться плесенью и стать непригодным. Если ворсинки стали слишком жесткие или редкие, обрежьте использованную часть сивака и отчистите его снова. Периодически обрезайте сивак.

Одной палочки при правильном хранении хватает на 1 месяц. Сивак необходимо хранить во влажном месте.

Рекомендуем посмотреть
Покупатели, которые приобрели Палочка мисвак Al Noor, также купили
  • Роскошный букет белых цветов с легким вкраплением пышной зелени, сочных фруктов и глубинного янтарного звучания.
    125 грн.
  • Это благородный аромат, при котором образованна главная черта из теплого аромата апельсинов с ванилью, карамелью и сандаловым деревом. Нежный аромат цветов ставит прелестные акценты. Аромат, который способен стать символом вечной женственности и...
    125 грн.
  • Свойства: -эффективное окрашивание волос; -укрепление корней волос; -придание волосам природного блеска; -повышение густоты волос; -разглаживание кератиновых чешуек; -предотвращение секущихся кончиков волос; -восстановление повреждённых...
    234 грн.
  • Свойства: -эффективное окрашивание волос; -укрепление корней волос; -придание волосам природного блеска; -повышение густоты волос; -разглаживание кератиновых чешуек; -предотвращение секущихся кончиков волос; -восстановление повреждённых...
    39 грн.